Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строится ресторан. Мультимедиа. Взаимодействие аудио и видео

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lion

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Строится ресторан. Мультимедиа. Взаимодействие аудио и видео Ответить с цитатой

Приветствую вас мои дорогие друзья!
У нас в городе, строится ресторан, меня приглашают туда как специалиста по звуковой части, в мои задачи входит выбор/установка/настройка. Они меня знают как специалиста по таким делам, но в этот раз, я хочу расширить свои услуги и предложить что-то новое, услугу с учетом взаимодействие аудио и видео.
Современный телевизор (или телевизоры), должны будут взаимодействовать с общим звуком. Также планирую воткнуть на крышу тарелку или лучше использовать какого-нибудь провайдера. который помимо интернета поставляет телевидение. Что думаете по этому поводу. Также хочу установить и настроить все ПК, главбуха, DJ. Правда если это общепит, то надо установить 1С и подобное. За место касс, везде терминалы используются, которые, по сути тоже компьютеры и кассы в одном устройстве. Правда здесь наверно стоит не браться, так как все ПК должны будут объединены в локальную сеть, либо искать человека который поможет в этих делах. Так как не знание бухгалтерского ПО, общепита, устройств которые применяются для расчёта. Наверно лучше за это не браться.
У меня в процессе создания проекта, будут появляться вопросы, надеюсь, вы мне поможете в их решение.
===============================
Вопросы:
1) Как правильно объяснить/понять что такое сетевая фаза? Чтобы правильно объяснить это электрику. Найти, что на разных розетках, находятся разные фазы, это я умею, а вот как это объяснить теоретически не понимаю.
Так как при подключение устройств в одну электрическую схему, это нужно учесть, следовательно я должен это как-то согласовать с главным электриком. чтобы потом не было проблем.
Т.е. для начала я должен узнать расположение элементов, которые будут взаимодействовать между собой.
Далее, я должен буду сообщить об этом главному электрику, чтобы он учел это в своей схеме.
2) Как думаете брать тарелку или видео от провайдера интернета?
Правда нужно сначала узнать, а сможет ли провайдер у которого и видео, подключить объект во всемирную сеть. Но я думаю сможет, провайдер «Ростелеком».
3) Существуют ли устройства, которые могут разделять локальную сеть, HDMI, копозит. гальванически?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lion

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос, а нужно ли заземлять рэковую стойку? А если рэковой стойки нет, то усилитель заземлить надо ))) или в таком случае ничего заземлять не надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Long
Master

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Не надо вообще теоретизировать.
Электрику - сказать: ВЕСЬ звук - посадить СТРОГО на ОДНУ фазу. Остальное - его работа.

Видео, тарелки и пр. - это только вам решать на месте.

Локалку - можно, как и весь и любой инет, через трансформаторы или (что проще) через Wi-Fi.
Только не понимаю, зачем это.

Гальваническая развязка видео - может и существует, никогда подобным не интересовался, за ненадобностью.
Но учитывая, что по оптике бегают терабайты - думаю, что таки оно есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: