Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Был такой пульт
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> Beginners
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Calm

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Был такой пульт Ответить с цитатой

Доброго всем здоровья. Есть Электроника ПМ-01. Я слышал, что его характеристики можно улучшить. До Москвы мне от Новосибирска, далеко. Я был бы весьма благодарен любым инструкциям, косательно этих доработок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Long
Master

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Возиться с ПМ-01 нет никакого смысла. В нём нет вообще ни единой детали, которая была бы годна хоть на что-нибудь, кроме прицельного метания в мусорку.
Поэтому единственный полезный совет:
не мучайтесь с этим хламом, а купите хотя-бы ПМ-03 или ПМ-04.
Это обойдётся максимум в 2-2,5 тыс. рублей, но с этими пультами уже можно работать, да и улучшать их - тоже, вполне реально.
При всей общероссийской бедности - вряд ли это такая уж неподъёмная сумма...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Calm

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное человеческое спасибо.javascript:emoticon('Smile')
Long
Master

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Да не за что... Sad((
Если уж ОЧЕНЬ хочется что-то сделать с именно этим пультом - то для начала надо заменить ВСЕ микросхемы и ВСЕ электролитические конденсаторы.
Если второе - не так уж и сложно, то вот с первым - придётся повозиться!
Используемые в ПМ-01 микросхемы 157УД2 - не имеют аналогов в мире, соответственно - у них абсолютно ублюдская цоколевка, не совпадающая абсолютно ни с чем. Поэтому придётся новые микросхемы ставить в панельки, а сами панельки - впаивать в плату на проводках. Эдакий "панельно-навесной" Smile монтаж.
Если готовы к этим мучениям - напишу табличку соответствия выводов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Calm

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, что большое желание, а некоторая необходимость. Мне нужно посылать снего на Live Player, в комп., то бас гитару, то микрофон. Вобщем, мне нужно, что бы он сам поменьше шумел и работало два входа канала. А остальные можно отсоеденить если это улучшит сигнал/шум.
gaf

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите Лонговский преамп СтереоЧенел и будет вам счастье! Smile
www.long.ru
Calm

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет неплохой, но я не ищу лёгких путей. К тому же Long далеко, а я тут в Новосибирске - близко.javascript:emoticon('Rolling Eyes')
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Гм... Long - недалеко от Америки. Канады, Израиля, Германии, Греции...
А также - от Магадана, Сочи, Якутска, Кенигсберга, Архангельска...
Вряд ли при всём при этом он далеко от Новосибирска! Smile
Calm

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я полностью согласен, достижения науки и техники дают нам такую иллюзию, что все мы проживаем в одном месте javascript:emoticon('Wink').
Long
Master

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Ну, если уж ОЧЕНЬ хочется трудных путей - то потрошите ПМ-01! Smile
Хотя Stereo Channel - явно дал бы Вам гораздо лучший результат...
Calm

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу помучиться. Дайте рекомендацию, что прежде всего нужно переделать. Wink
Long
Master

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменить ВСЕ микросхемы на импортные.
Заменить ВСЕ электролиты на импортные.
Serge

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Америки Long точно недалеко. Smile
Calm

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порекомендуйте пожалуйсто м.схемы, вместо наших УДэшек. Rolling Eyes
gaf

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лонг, а еще ключи от квартиры, где деньги лежат дайте! Smile
Человек хочет помучиться - его дело, но зачем же мучить нас?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Ну, хочет - пущщай мучается! Smile
В ячейки - поставьте LF353, а на суммирование - NE5532.
И будет вам щастье! Smile
Moderator

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(в раздумье...) Прибить?... Закрыть?... Question Smile
Давайте-ка продолжение в ProAudioHardware!
Там оно уместнее.
Calm

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спассибо за сочувствие, участвие и всем доброго здоровья и долгих лет жизни. Smile
Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему топик заглох? Sad
Неужели из-за совета перенести в профильную группу?
Toyehara
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Был такой пульт Ответить с цитатой

Почему ушла, вряд ли часть номеров переоборудовали, популярный был неск. лет назад,есть фото
Long
Master

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Думаю, потому заглох, что мытарства с ПМ-01 просто элементарно себя не оправдывают.
СЛИШКОМ много в нём дурости!
Кому интересно - плз: http://long.ru/info/pm01.djvu
McDawids
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Есть пара вопросов про ПМ-01.
1)
Стоит конкретная задача "подружить" пульт с 8-и канальной звуковухой M-Audio Delta 1010. Планирую с этой целью распараллелить выходы "монитор" с каналов (точка №8 на схеме) и падать эти сигналы на входы звуковухи. Потребуется ли вешать усилитель на каждый канал, чтоб карте "хватило" уровня сигнала? Или достаточно закоротить R19? Или есть более разумный способ?
2)
Назначение входов и выходов.
Входы:
2 - земля,понятно.
3 - "сигнал" в положении "универсальный". а в положении "микрофон" - "горячий"?
1 - "холодный" микрофона?
Выходы:
2 - земля.
В чём разница между 3 и 1? Что из них зачем? По схеме 3 - это вроде "сигнал", а что делает операционник, через который идёт сигнал на 1?

Прошу заранее простить мне мой дилетантский уровень познаний в радиотехнике. Также я отчётливо понимаю, что сабжевый аппарат плох. Но другого под переделку под рукой нет, а экстрима с паяльником в жизни не хватает.

Буду очень благодарен совету.
Zipper

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В режиме "Микр" 3-горячий, 2-земля, 1-холодный. Вход канала в этом режиме симметричный.
В режиме "Лин" 3-горячий, 2-земля, 1-висит в воздухе. Вход канала в этом режиме несимметричный.
Я бы выход брал сразу с выхода, без регулятора (точка 4)
Единственно что из этого пульта пригодилось - стрелочные индикаторы большие - выкинул такой с полгода назад...
Long
Master

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Бедная "Дельта"... Sad(((
Готовьтесь заменять ВСЕ микросхемы, без этого всё не имеет смысла.
McDawids
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
А выходы, зачем там контакт 1?

И ещё, по ПМ-03:
- с "посылов" можно сигнал брать, не возвращая его в "возврат"?
- микрофонный вход - симметричный на стереоджеке?

Просто, если получится сладить с 01-ым ( пусть с родными микросхемами, мне счас критично не сколько качество, сколько наличие возможности), планирую взяться за 03-ий.

Ещё интересует: при замене электролитов подстройка аппарата потребуется?

Если да, то как это делается?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> Beginners Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: