Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Защита от проектора.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> Beginners
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 6:46 am    Заголовок сообщения: Защита от проектора. Ответить с цитатой

В моей практике, пожалуй самый сильным источником помех, который участвует в звуковом тракте, является проектор.
Удары и мощные щелчки в колонках из-за него, правда я его еще с ИБП он-лайн не использовал, скорей всего ИБП он-лайн спасет и от проектора, разумеется ИБП он-лайн для всего звукового тракта, кроме проектора, усилителей и ноутбука или ПК. Я в основном ИБП он-лайн весь звуковой тракт втыкаю (т.е. усилители и ноутбук и прочию слаботочку) на небольшие мероприятия, кроме проектора конечно же.
Вопрос как можно снизить влияние проектора на сетевое питание?
Михаил вы как-то писали, что розетки "поглащают какую часть" сетевых помех, вызваные приборами. Какие детали в розетки имеет к этому прямое отношение?
Вспомните лазер с имп. блоком питания, который я включал в розетку от которой питался весь звуковой тракт и розетку в другом конце зала, что при использование розетки в другом конце зала для лазера, щелчок ослабивает в несколько раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Попробуйте включить проектор через хоть какой-нибудь НАСТОЯЩИЙ сетевой фильтр.
Они же симметричные по схему, т.е. гасят помеху с любой стороны от проникновения на другую сторону.
Вот, выбирайте:
http://www.chipdip.ru/catalog-show/emi-suppression-filters/?gq=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил их же встраивать надо. А проектор не мой.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Ну встройте в коробку с двумя розетками... Smile
В любой дохлый компутерный БП.
Делов-то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
-- Ну встройте в коробку с двумя розетками... Smile Делов-то!

Я не умею это делать. Вы можете это сделать?
А как думаете с моей задачей справится SURGEX SX1216RLi ?
Или это не НАСТОЯЩИЙ сетевой фильтр?
Long писал(а):
Они же симметричные по схему, т.е. гасят помеху с любой стороны от проникновения на другую сторону.

Если говорить о сетевых фильтрах от компании Epcos
http://www.chipdip.ru/product/b84114-d-b110/, то подавление симметричных помех возможны только в больших синеголубых и серебрянного цвета, сетевых фильтров. Внизу ролик есть, посмотрите.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lib.chipdip.ru/239/DOC000239124.pdf
Марки правильных фильтров - в самом низу.
Например:
http://www.chipdip.ru/product/b84115eb110-filter-10a-chassis/
Данные: http://www.farnell.com/datasheets/1734607.pdf
В середине есть графики подавления - посмотрите и сравните.
Про SX1216RLi - не знаю, написано вроде прилично, а как оно в реале - чёрт его знает!
Lion

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил вы можете такой фильтр воткнуть в коробку, т.е. за основание взять этот фильтр и изготовить уже готовый с розетками для конечного пользователя?
Filters for 3 A - лучше гасит симметрично.
http://www.farnell.com/datasheets/1734607.pdf
Но мне надо на 10 Ампер. Я такк понял получится 10 А сетевой фильтр, еслиза основу взять http://www.chipdip.ru/product/b84115eb110-filter-10a-chassis/
Lion

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою просьбу лучше удалить предыдущию, я Михаилу в личные сообщения напишу и это сообщение тожу удалите.
Lion

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом чип дрипи цены какие-то заоблачные!!!
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Будь я хозяином - поднял бы их ещё раза в 2-3.
Как минимум....
Lion

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы вы так поступили?
Вы не похожи на жадного манагера, да и на манагера вообще.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Потому, что на дух не переношу дебилов. Это наследственное, от мамы.
Вы просто никогда не были в подобных радиомагазинах...
Lion

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало еще не понятней.
А что там в радиомагазинах?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Потому и непонятнее, что Вам (к счастью!) не довелось там побывать.
Когда "покупатель" выносит напрочь все мозги всему отделу, и после 40 минут тупейшей бодяги - уходит с покупкой на 50 копеек. Sad
А что бедный продавец может сделать?
Он же на работе, должен ублажать даже подобных идиотов!
Не может он, бедолага, ни послать куда подальше, ни отфутболить.
Собственно, это одна из двух причин, почему меня продавцы любят - я этих идиотов там просто гоняю. Получая радостные улыбки персонала! Smile
Любой магазин, чтобы не разориться совсем, просто вынужден в такой ситуации поднимать цены...
Lion

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в чипи-дрипе в интернет магазине цены пониже сделать, а в реальном магазине повысить. По интернету врятли кто-то что-то будет спрашивать.
Это не оправдание.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Это не оправдание, а объяснение.
У них и так торговые площади сокращаются с каждым годом, как бы вообще не закрылись! Sad
Это ведь единственный общедоступный магазин в городе...
А по интернету, кстати, там и так дешевле, чем в магазине.
Но магазин-то, реальный, должен же быть!
Иногда надо что-то сверхсрочно, и не всегда есть время бегать по фирмам. Вот тут магазин и спасает...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> Beginners Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: