Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UNIVERSAL AUDIO 710 и LONG! Вопрос в стыковке!?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudioHardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avdo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: UNIVERSAL AUDIO 710 и LONG! Вопрос в стыковке!? Ответить с цитатой

Добрый день ВСЕМ!
Решил собрать собственную студию звукозаписи! Решил, что покупать дешевую аппаратуру не стоит, решил вложиться в хороший аппарат! Вот как то раз, по случаю, преобрел преамп UNIVERSAL AUDIO 710. (О LONG на тот момент ничего не знал, а жаль!). Пришло время и я узнал о фирме LONG! От того как работает компрессор этой фирмы (DynaQuad) я могу вам долго рассказывать! Но не об этом сейчас!

Сталктунулся с таким вопросом!

Пускаю бас гитару через компрессор, вообщем в итоге попадаем на UA710, есть отдельный - инструментальный вход! И выход XLR - на звуковой найду куда воткнуть!
НО! Есть второй вариант! Микрофон! В компрессор не пустить его, XLR- нет! Пускаю в UA710 сначала. И вот в чем соль - с UA есть только выход XLR - а он, как известно - балансный! В компрессор его не воткнуть! Там то не балансный... Я уже голову сломал всю себе! Есть те кто сталкивался с такой же проблеммой? Как решить ее!? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От того как работает компрессор этой фирмы (DynaQuad) я могу вам долго рассказывать!

Раскажите, плз! Полезно многим, думаю, будет.

Цитата:
с UA есть только выход XLR - а он, как известно - балансный! В компрессор его не воткнуть! Там то не балансный.

Выход там бестрансформаторный, можно с канона взять только землю и одну любую фазу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avdo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
Цитата:
От того как работает компрессор этой фирмы (DynaQuad) я могу вам долго рассказывать!

Цитата:
с UA есть только выход XLR - а он, как известно - балансный! В компрессор его не воткнуть! Там то не балансный.

Выход там бестрансформаторный, можно с канона взять только землю и одну любую фазу.

Спасибо! Это я и искал! Теперь понятнее!
Avdo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
Цитата:

А вот тут - самое интересное!
Начну с того, что у меня были сомнения, с того момента как я услышал о фирме LONG. Смущает, что кто то в РОССИИ, тут у нас, может делать что то даже похожее - хотя бы на "красивый и дешевый" BEHRINGER!)))
Думал долго - DBX, ART-PRO с его лампами... Все это длилось месяца 3-4. Писал Михаилу, задолбал его, видимо, своими вопросами. Пересмотрел много сайтов студий и их оборудования...
И... РЕШИЛСЯ!!!
Многие компрессоры отмел мой знакомый из музыкального магазина (он мне помогал с выбором преампа, хотя сами они пишутся на LONG и Digital).
Отдельное спасибо Михаилу за прямоту и объяснение понятным языком о оборудовании о котором я еще тогда мечтал!

Заказал я LONG DynaQuad! Получил! И убрал в сторонку с UA и другим оборудованием, что уже успел приобрести. Доделывал комнату для записи, точнее - переделывал ее.

Через пару недель я собрал рек-стойку, воткнул туда все, что было. Первое, что проще было - я подключил бас. Варвик и сам звучит не плохо, НО! Через DynaQuad звук стал более плотнее, резче, красивее... Потом я решил скомпрессировать два раза (последовательно) с не сильной компрессией первый раз и более сильнее второй раз. Заигрался, забыл про все... Час играл, хоть я и не басист...
На следующие выходные собрал и подключил компьютер. Дома набросал партию ударных, записал бас и акустику.
Вернувшись домой решил посводить то, что записал. И понял одно: бас записан так - как надо! Только легкая компрессия плагином...ВСЕ! Он и так звучит как-надо! Кабинет добавлял, не понравилось! И все это было записано в линию! Скоро попробую сделать это через микрофон. Но то что получилось - просто супер! Я помню, как я мечтал о том, что бы три инструмента (ударные, бас и гитара) давали столько плотности в записи, что дальше только окрас! И вот я имею такую запись!

Пока настраивал микрофон, сын (4 года) рассказывал в него стишки и пел песни. Даже по звуковой дорожке можно понять как работает DynaQuad.
Впечатлений - хоть отбавляй! Жду еще преамп и эхсайтер от Михаила!

Это не реклама - это мои личные ощущения! Ты потратил деньги и на 120% доволен! Вот оно тут у нас, а не там за бугром и дорогое!
Планирую и мастерить через LONG, но в будущем!

Михаилу - СПАСИБО и ПРОЦВЕТАНИЯ!

PS. Если кому интересно, как доделаю, выкину запись!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudioHardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: