Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по наушникам! Хэлп...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГраФin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по наушникам! Хэлп... Ответить с цитатой

Вопрос сложный и банальный... Т.к. нахожусь сравнительно далеко от цивилизации возможности послушать нет, хотя знаю что это единственный верный способ... Облазил десятки форумов и голова просто пухнет от диаметрально противоположных мнений... В общем этот форум последний... Задача. Имеется пара не дорогих мониторов в бюджетной студии. К ним хочу приобрести для дополнительного мониторинга еще и уши... Т.е. главное что нужно от ушей - это честность... Я не музыку в них буду слушать. Ценовой диапазон до 7000р.
Для себя, пока, остановился на Fostex T-50RP и Beyerdynamic D770Pro...

Хотел бы услышать Ваше мнение, пусть и субъективное.
Спасибо.
Alexey

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для этих целей 4 года назад взял AKG K240DF Studio-Monitor (120 $), на более дорогие просто денег не хватило. И ни разу не пожалел о покупке. Правда их уже могут не выпускать. Beyerdynamic D770Pro хороший вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по наушникам! Хэлп... Ответить с цитатой

ГраФin писал(а):
К ним хочу приобрести для дополнительного мониторинга еще и уши... Т.е. главное что нужно от ушей - это честность...
Для себя, пока, остановился на Fostex T-50RP и Beyerdynamic D770Pro...

Уточни задачу. Что именно ты будешь делать в наушниках? Трекинг вокала, сведение?.. Советы будут тогда разными. Есть открытые, закрытые наушники... Всё это важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LordPain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. главное что нужно от ушей - это честность... Я не музыку в них буду слушать.

Никогда не понимал, почему многие так стремаются слушать музыку на честном мониторинге. =)

Если наушники нужны для сведения, то могу порекомендовать Sennheiser HD580 - стоят копейки, а пользы от них - реально много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Да потому, что оно нафиг не нужно, чаще всего.
Например - есть у меня роскошные Байеры, DT931.
Чудесный звонкий верх, роскошный низ.
Просто слушать в них музон - КАЙФФФФ!!!
Тока звук к оригиналу - имеет весьма косвенное отношение.... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LordPain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня наоборот - всегда стараюсь слушать музыку на максимально честном аппарате. Это помогает анализировать чужие работы, да и просто как-то привык, не люблю "искусственный лоск". Smile
gaf

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно не рекомендую полагаться на наушники, тем более в таком ценовом диапазоне, хотя раньше за 6000 р можно было приобрести Зенхи 600. Это как раз самые плохие Smile из тех которые можно было рекомендовать. Теперь в Испе за них просют около 450 долларов, лично я сильно вспотел, хотя очень хотелось их приобрести как раз из соображений дополнительного сверочного мониторинга.

580 конечно совсем не то, хотя на безрыбье...... Но это самое "заднее" слово!!!! Smile
LordPain

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
580 конечно совсем не то, хотя на безрыбье

А какие наушники вы бы порекомендовали, если 580-е "не то"?..
gaf

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки я ж в предыдущем посте написал. Вот что значит много лишнего вокруг правильного! Rolling Eyes Зенхи 600 - минимальный вариант, с моей точки зрения. Стаксы не рассматриваем.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Про наушники.
С ними на самом деле всё ну оооочень непросто.
Помимо того, что они - вешь сугубо индивидуальная, как фонендоскоп у врача, есть ещё пара моментов.
Во-первых, сам слух у всех РАЗНЫЙ. И те наушники, которые одному шедевр, другому - просто ну совсем никак.
А во-вторых - и это САМОЕ гадостное - одна и та же марка наушников, но у разных людей, в разных условиях и разных выпусков - могут отличаться как земля и небо.
Мне человек совсем недавно рассказывал, что его старенькие ушки (могу ошибиться, но вроде бы 240-е) готовятся уже к выходу на пенсию по старости. Smile И решил он купить новые точно такие же - мол, привык к ним, и нет желания что-либо менять. И купил он "в тёмную" (т.е. не сам, а попросил товарища купить) ту же самую марку наушников. Причём не на базаре где-нить, а в АнтиТрейде.
Так вот, это оказались АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ уши!!!
Внешне - 100% точно такие же, но вот ЗВУК - просто не имел ничего общего с его старым экземпляром.... Sad
Так что брать наушники, даже по абсолютно верным рекомендациям - всё ж не стоит без того, чтобы их САМОМУ, лично, прослушать.
gaf

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен с предыдущим ораторомSmile
Небезивестный Ю.И. Богданов рассказывал, что те же 600 почти 10 пар отслушал, чтобы найти правильные. Вот бы еще знать, что там в них слушать надаSmile))))) Думаю ИСПА Богданова то терпела, а вот станет ли нас простыъ смертных терпеть?

И вообще - наушники не инструмент для мониторинга! Это мое личное мнение.
Check_off

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не дают слушать?! Есть вполне определенная законом весчь о средствал личной гигиены к коим наушники теперь относятся: наушники, из этих соображений давать на пробу всем подряд нельзя типа. Как трусы с носками покупаешь. Померить нельзя толком=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард Гуторов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony MDR 7509 - с ними я обманывался гораздо меньше и реже, чем с AKG. Правда стоят чуть дороже, чем 7000р.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: