Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор di box
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudioHardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balint

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
-- Зайдите в ИСПА, и спросите там - почему они перестали торговать трансформаторами от Нойтрика?... Smile

Михаил. Я очень ценю ваше время. И то что вы уже написал и ответили мне. ГРОМАДНОЕ человеческое вам СПАСИБО! Но, простите я не понимаю вашей иронии т.к. не знаком с этой ситуацией. Я прошу вас поясните пож-та толково что не так с ними, если не так. Реально до сих пор кроме как купить дорогущие дженсены нет ни одного выхода разумного!? И меня эта ситуация очень сильно напрягает. Я честно говоря думал что этот вопрос закрывается достаточно просто. Вот устройство берите и включайтесь в него и все. НУ есть же просто куча групп играющих на том же вирусе, и со звуковыми картами. КАК и во что они все играют?!?!

А по ходу чем дальше разбираюсь тем сложнее ситуация. Ничего не понятно и решения нет. (

И пож-та скажите что с этим БСС? Такой нам может подойти? Вроде 1:1 соотношение. Что там за транзистор. не знаю. Но вроде БСС фирма то не двор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Long
Master

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Отродясь никакой иронии не было.
ХОРОШИЕ трансформаторы - они НАЧИНАЮТСЯ с Дженсена, а не им заканчиваются. По 5-балльной шкале Дженсен - это крепкая четвёрка.
Есть и более хорошие, и намного более дорогие.
Нойтриком перестала торговать ИСПА, т.к. от него отказались покупатели.
Даже не к ночи будь помянуты д...ы - и те сказали, что звук там ПЛОХОЙ.

Я ж писал - Не исключаю, что и "какчество" радиалов будет вполне приемлемо для концерта, там многое пофигу.
Возьмите, попробуйте - может и сойдёт.

BSS - это вообще второй TLAudio вкупе с Джоемеком и ART, по крайней мере в части касающейся аналога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Balint

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
-- Отродясь никакой иронии не было.
ХОРОШИЕ трансформаторы - они НАЧИНАЮТСЯ с Дженсена, а не им заканчиваются. По 5-балльной шкале Дженсен - это крепкая четвёрка.
Есть и более хорошие, и намного более дорогие.
Нойтриком перестала торговать ИСПА, т.к. от него отказались покупатели.
Даже не к ночи будь помянуты д...ы - и те сказали, что звук там ПЛОХОЙ.

Я ж писал - Не исключаю, что и "какчество" радиалов будет вполне приемлемо для концерта, там многое пофигу.
Возьмите, попробуйте - может и сойдёт.

BSS - это вообще второй TLAudio вкупе с Джоемеком и ART, по крайней мере в части касающейся аналога.

Михаил, во что играют обыкновенные музыканты? Может вы слишком "студийно" рассматриваете вопрос? ))
И что можете сказать про параметры BSS прибора который я указал выше? Может нам достаточно будет такого устройства? И к нему просто добавить кнопку граунд лифт? Напомню выхода с карты - http://www.presonus.com/products/FireStudio/techspecs
Ну и возьмите попробуйте это нереальный вариант. Это дорого взять и попробовать, вблизи магазинов нет и наличия такого оборудования... Попробовать это только купить, и если не подойдет потом не знать куда это деть, нет таких ресурсов, на эксперименты ,увы...
Long
Master

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSS AR-204: passive, transformer coupled balancing unit.
Сейчас на ебэе - 250 долл. 4 канала.
Возьмите и послушайте, может он вас по звуку вполне устроит!
Говорил же уже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Balint

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
BSS AR-204: passive, transformer coupled balancing unit.
Сейчас на ебэе - 250 долл. 4 канала.
Возьмите и послушайте, может он вас по звуку вполне устроит!
Говорил же уже...

Так я его там и нашел Михаил.
)
Вопрос - что я могу в него включать? И подходит ли он нам под например карту звуковую У меня с карты выходит так все:

Output Impedance (Impedance Balanced) 51Ohm
Reference Level for 0dBFS +18dBu
Will handle +22dBm at 30Hz and +15dBm at 15Hz

а в БСС этом Maximum input level +26dBm, 45Hz to 20kHz

И МОЖНО ли там самому сделать в нем граунд лифт нормальный?!?! Не будет ли с этим проблем?!?!
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Граунд лифты - не можно, а НУЖНО.
Обязательно!!!
Включайте что хотите, там 1:1 передача.
Lion

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил а существует ли дибоксы с баласными входами, если да какие модели (вполне хорошие) можете назвать?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Честно говоря - никогда с таким вопросом просто не сталкивался.
Не было необходимости.
Вопрос: для какой именно цели такой потребовался?
Lion

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
Вопрос: для какой именно цели такой потребовался?

Это вопрос был для самообразования.
Теперь главный вопрос:
У главной консоли Proel «M16USB» есть не балансные выхода (C.Room) с помощью которых можно вывести стереосигнал на местный микшер и использовать местное оборудование в качестве дополнительных динамиков.
Практика: нужно будет разделить по "земли" т.е. сделать гальвоническую развязку между двумя приборами, главной консолью и "местным" пультом.
Не исключено, что главная консоль с подключеным к ней оборудованием (группа А), подключена к отдельной розетки(т.е. все обородувоние входящие в звуковой тракт группы А, будет подключено в одну сетевую фазу), которая может находится на другой фазе, в отличие от (группы Б).
Определимся с условностями:
В группу А входят приборы, которые подключены в звуковой тракт к главной консоли.
В группу Б входят приборы, которые подключены в звуковой тракт к местному микшерному пульту.
Я не исключаю, что приборы группы А и Б, могут находится на разных сетевых фазах.
Итого Ди-бокс будет служить гальвонической развязке по земле между групами приборов А и Б?
-----------------------------------------------------------------------
Просто я к тому пишу, что подключение на разные сетевые фазы звукового оборудования входящего в звуковой тракт, может отрицательно сказаться в работе на использованом оборудование, вплоть до выхода его из строя.
МНе знакомый рассказывал, что они спалили, саб подключив его к другой сетевой фазе, а отальное оборудование которое входило в звуковой тракт было подключено к другой фазе.
Он даже в будущем два правила сформулировал:
Вот два правила:
1.Все устройства звукового тракта от источника сигнала до аккустических систем должны быть подключены в одну сетевую фазу.
2. Если используется трехполюсная розетка с заземлением, все устройства звукового тракта должны быть подключены с заземлением. Используемые удлинители/разветвители должны быть трехконтактными. Категорически недопустима эксплуатация техники с заземлением лишь части участников звуковой цепи! Если заземление не используется, ни одно из устройств не должно быть заземлено.

Эти два правила актуальны для оборудования с импульсными блоками питания. А сейчас в современом оборудование в основном везде импульсные блоки питания.
Мне главное на месте знакомого не оказаться, т.е. Ди-бокс спасет меня в таких случаях?
GE

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гальваническая развязка это разделительный трансформатор. Берешь любой дибокс без ослабления, 1:1, с одной обмотки трансформатора выводишь на разъём оба вывода, и так же с другой. Если это каноны, то и там и там припаиваешь на 2 и 3.
Добавляешь к нему переключатель на два положения.
На средний контакт припаиваешь корпус коробочки, на крайние земли от входа и выхода. При работе выбираешь его положение по наименьшему фону. И в кассу! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Ну, в сущности - всё так и есть.
Я бы только в пару к XLR ещё бы и джековые гнёзда припаял, в параллель.
Только их корпуса надо будет изолировать от самой коробочки.
"Во избежание". Smile
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Михаил вы можете такой Ди-бокс изготовить или может знакомые есть?
Мне самому не сделать и обратится не кому. Я живу в глубинки.
У меня точно ничего не сгорит?Просто переживаю. Кстати как это получилось, что сгорел саб у моего знакомого, т.е. понятно что из-за разных фаз, но как объяснить физический процесс?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Сгореть - как показывает практика - в реальных концертных условиях может что угодно.
За время своей гастрольной деятельности насмотрелся ТАКОГО, что если б не видел этого сам - ни за что бы не поверил!
Так что гадать - абсолютно бесполезно. Бо может и на "земле" оказаться 220 вольт, и и в сети 380, и вообще всё, что только можно вообразить...

Сделать оный трансформаторный ди-бокс на самом деле проще всего самому - ведь там кроме трансформатора нет вообще ни единой детали.
Ну, кроме разъёмов да коробки с тумблером.
У нас просто нет возможности изготавливать корпусные изделия в единичном экземпляре...
Lion

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может говотовые есть других производителей?
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дифига и больше.
Набрать в яндексе типа дибокс купить и море ссылок.
Утонуть мона! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Ну, так оно и есть. Клепают дибоксы все, кому не лень.
Впрочем, кому лень - клепают тоже!Smile
Конечно, ХОРОШИХ - мало, но и не всем нужны супер-пупер, дорого же такое.
А просто приличных - не так уж и мало!
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
Конечно, ХОРОШИХ - мало, но и не всем нужны супер-пупер, дорого же такое.

Можете назвать модель или хотя бы фирму?
Long писал(а):
А просто приличных - не так уж и мало!

Можете назвать модель или хотя бы фирму?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Насчёт хороших - это совсем просто, в поисковую строку Гугла вбиваем 4 слова:
di box jensen transformer
И дальше - выбираем по своему вкусу.

Насчёт приличных - почти то же самое, только убираем Дженсена:
passive transformer di box
И - выбираем из результатов подходящее по цене...
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, что скажите про эти варианты:
http://www.radialeng.com/prod2.php Stereo Direct Box, http://www.music-expert.ru/index.php?productID=83801 здесь
хочу купить.
http://www.radialeng.com/prodi.php Passive Direct Box, http://www.music-expert.ru/index.php?productID=83806 здесь
хочу купить.

Последний раз редактировалось: Lion (Пн Мар 03, 2014 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProDI™ Passive Direct Box - смущает "high 140kΩ input impedancе".
Для обычной гитары - мало по любому, а вот вероятность получить спад по ВЧ - весьма велика.
Просто из-за большого количества витков в трансформаторе.
Ну и довольно большое ослабление - там же выходной сигнал предназначен для подачи на микрофонный вход.
Это в мануале описано, вот тут:
http://www.radialeng.com/pdfs/manual-prodi-prod2.pdf
Lion

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Михаил.
Мне нужно несколько Дибоксов для разных целей:
1) Стерео (или два моно) для подключения к местному микшерному пульту.
2) Стерео (или два моно) для клавишных.
3) Моно для гитары.
4) Стерео (или два моно) для подключения ноутбука, планшета или даже телефона к микшеру.
Вот такому варианту присматриваюсь: http://www.radialeng.com/stagebugsb5.php
При прохождения сигнала через данный дибокс, происходят ли потери сигнала (напряжения)?
-------------------------------------------------------------------
На какие ключевые параметры смотреть при выборе Дибокса для вышеописаных целей?
На сколько я понял параметр - сопротивление является ключевым или одним из ключевых?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- ноутбука, планшет, телефон - если работают НЕ от сетевого блока питания, не требуют никаких дополнительных приблуд.

Для гитары - если хотите гитару со съёмниками включать прямо в пульт, то нужен "активный" Di-Box.

Для всех остальных применений Di-Box нужен просто для гальванической развязки, т.е. 1:1.
Который просто тупо передаёт сигнал без изменений уровня.
Т.е. что на входе - то и на выходе, только гальванически изолировано.

Сами трансформаторы - вот у Дженсена:
http://www.jensen-transformers.com/ln_in.html
Надо смотреть на те, где Turns Ratio = 1:1

Вот у Люндаля:
http://www.lundahl.se/our-products/general-purpose/
Только там куча лишних обмоток обычно, и цена "не по чину".
Lion

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
-- ноутбука, планшет, телефон - если работают НЕ от сетевого блока питания, не требуют никаких дополнительных приблуд.

Но как правило ноутбук у меня работает от сетевого блока питания.
Используется звуковая карта, я думаю, что при наличии звуковой карты такая приблуда не нужна.
Но удобно такую приблуду использовать, если придут певцы и захотят ставят минусовки со своего ноутбука.
Как правило такие певцы недооценивают возможности внешних звуковых карт, соотвественно звуковой карты внешней у них не предусмотрено.
Long писал(а):
Для гитары - если хотите гитару со съёмниками включать прямо в пульт, то нужен "активный" Di-Box.

Ладно давайте гитары, как и дибокс для него оставим в покое.
Long писал(а):
Для всех остальных применений Di-Box нужен просто для гальванической развязки, т.е. 1:1.
Который просто тупо передаёт сигнал без изменений уровня.
Т.е. что на входе - то и на выходе, только гальванически изолировано.

Понятно.
Только в спецификации просматреваемых дибоксов, данный параметр указывается в каждом 5-м дибоксе.
Теперь вопрос по какому мне параметру судить,если не указан Turns Ratio?
Мне нужно пару стереодибксов, которые просто тупо передают сигналы без изменений уровня.

Long писал(а):
Сами трансформаторы - вот у Дженсена:
http://www.jensen-transformers.com/ln_in.html
Надо смотреть на те, где Turns Ratio = 1:1

Так это просто трансформатор,мне же нужен готовый в коробке с входами/выходами и прочими кнопками и рубильниками для управления.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос по какому мне параметру судить

-- Ну должны же они там хоть что-то писать о входных-выходных уровнях?
И по сопротивлениям - пожалуй, тоже можно. Чтобы входное и выходное были одинаковыми.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Хм... А задачка-то оказалась не так и проста! Smile
Вот первое, что нашлось: http://www.orchid-electronics.co.uk/trans.htm
Вообще - оказалась забавная контора http://www.orchid-electronics.co.uk/

Ещё нашлось:
http://www.procosound.com/it1
http://www.procosound.com/it4a
http://www.procosound.com/it8a

http://www.adamhall.com/en/Palmer_Pro_DI-REVERSE_-_Reversed_DI_Box.html
http://www.palmer-germany.com/pro/en/PLI-02-Line-Isolation-Box-2-Channel-PLI02.htm

Здесь их просто куча: http://www.ebtechaudio.com/hedes.html
И, кстати, не дорого: http://www.musiciansfriend.com/amplifiers-effects/ebtech-2-channel-hum-eliminator

Вот ещё зело забавная штука: http://www.thomann.de/gb/cordial_clt_1_line_uebertrager.htm
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudioHardware Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: