Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно выбрать ЦАП или звуковую карту

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyPNZ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Как правильно выбрать ЦАП или звуковую карту Ответить с цитатой

Продаётся множество ЦАП и звуковых карт, сайты и форумы пестрят красивыми картинками великолепных замеров и непонятными графиками измерений... Кто-то говорит покупай любой, современная техника избыточна по качеству, кто-то говорит смотря на схемотехнику аппарата, на аудиофильских форумах - чем дороже, тем лучше, и особенно старые топовые аппараты. Лично я нахожусь в замешательстве - мне надо два канала DA, либо пусть будет карта ещё и с AD и фантомные питанием (буду использовать для измерений REW, а старенькую карту продам)
Мне хочется интерфейс или ЦАП высокого уровня, референсный, было 3 аппарата и все на слух на хороших мониторах выдавали разный звук.
Почему никто не говорит о минусах девайсов, все только расхваливают.
Вот недавно избавился от очень именитого бренда, т.к. качество DA очень не понравилось. Раньше как-то было четко, платишь дороже - качество выше. Сейчас не пойми что творится.
Вот какие аппараты используют для контроля и мониторинга готовых фонограмм, например после мастеринга?
Кто подскажет - вот берите такие, а такие не надо. Кто слушал у себя на студии или сам делал измерения приборов не для купленных журналов и форумах.
Может кто у нас в России делает кастомные аппараты которые не хуже дорогих амереканских?
Вообщем нужен грамотный совет, или какую книжку почитать, чтобы понять (ведь ЦАПы разные по схемотехнике, на разных чипах, на разной обвязке- лампа, трансформатор, на дискретных элементах, на ОУ)
То есть чтобы те деньги что я хочу потрать на покупку, были грамотно потрачены на звуковую карту или ЦАП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> чем дороже, тем лучше, и особенно старые топовые аппараты

Это совсем не так. Только вспоминающие молодость, мучающиеся ностальгией, так считают. Wink Это про старьё.
Первое же неверно в принципе, т.к. связь цены и качества давно уже эфемерна, а если попросту, то её вообще не существует. Wink

Про остальное же пусть старшие товарищи расскажут! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: