Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2-дневный семинар по основам радиотехники от Лонга (+)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SP

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 2:44 pm    Заголовок сообщения: 2-дневный семинар по основам радиотехники от Лонга (+) Ответить с цитатой

Кросспост из другого форума:

Друзья!
Так сложилось, что многие из нас не знают основ и принципа действия приборов и устройств, с которыми они работают. А меж тем знания эти полезны и порой весьма важны, не говоря уже о том, что интересны.
В свою очередь, некоторые люди готовы этими знаниями делиться с окружающими, дабы нести свет просвещения в массы, потому что это хорошо.
Один из таких людей — Михаил Long , человек, который давно и успешно применяет свои знания и умения на практике, изготавливая студийную аппаратуру.

Так вот. Проводится набор желающих попасть на семинар, посвященный ликвидации технической безграмотности в звукорежиссуре.
Программа у Михаила, если цитировать дословно, такая: "От розетки до динамика". Уровень начальной подготовки не имеет значения, понятно будет любому человеку. От основ перейдем к более сложным вопросам.

Для начала решили сделать его 2-дневным , в субботу и воскресенье. Точные даты пока не определены, время — после обеда.
Михаил настаивает, что время непрерывного вещания не должно превышать 2 часов, так как слушатель будет уставать и перестанет правильно воспринимать информацию. Но, возможно, вам удастся переубедить его.

Нужно набрать не более 10 человек . Если будет интерес, будем проводить такие мероприятия регулярно.
Стоимость пока чисто символическая — 1000 рублей с человека за два дня, чтобы окупить аренду помещения.

Кто хочет прийти или привести друзей, пожалуйста, пишите здесь.

Думаю, будет многим интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grois
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец-то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danil

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающих поучаствовать прошу отписываться здесь

Последний раз редактировалось: Danil (Вс Янв 14, 2018 2:12 am), всего редактировалось 1 раз
Lion

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу, но до Москвы мне далеко, вы можете организовать конференцию по видео, чтоб я смотрел?
SP

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы, Михаил был против.
Lion

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
Я тоже скинусь.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Дело не в "скинусь" - кто не в курсе, так лично я за вё это не получаю никаких денег.
Учёба и знания - должны быть БЕСПЛАТНЫМИ, это моё твёрдое убеждение.
Сам я учился бесплатно, и считаю просто своим долгом передавать это далее таким же образом.
Видео - увы. "не в кассу". Я же не лекцию занудную читаю! Smile
Всё происходит, как и дОлжно - в диалоге с пришедшими. Без этого просто не будет ничего хорошего.
Книжек и прочей литературы - сейчас масса, а многие ли вообще это всё читают? Smile
Вот, то-то и оно!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamer

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что - я записываюсь.
Даты нарисовались уже?

Цитата:
Учёба и знания - должны быть БЕСПЛАТНЫМИ
ок, пусть учёба и знания будут бесплатными, а время и силы лектора? Wink
Lion

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
Видео - увы. "не в кассу". Я же не лекцию занудную читаю! Smile
Всё происходит, как и дОлжно - в диалоге с пришедшими. Без этого просто не будет ничего хорошего.

Я тоже буду в диалоги по монитору только. На весь экран лицо сделаю, чтобы лучше видно было.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>пусть учёба и знания будут бесплатными, а время и силы лектора?

-- Тем более! Smile
Я же сам это предложил. Да и везде, где преподавал ранее - тоже делал это бесплатно.
Где-то за меня получали другие, где-то шло на нужды заведения - то меня вообще никакне интересовало.

>Я тоже буду в диалоги по монитору только.

-- Это совсем не то, что нужно - да и не то, что возможно организовать малыми силами.
Все должны слушать всех, и совместно участвовать в процессе.
Уж не серчайте, плз, но обучение по инету - вне моих сил.

>Если что - я записываюсь.
>Даты нарисовались уже?

-- Понятия не имею! Smile
Это ж не я организовываю, а Danil - третий постинг сверху. Все оргвопросы - к нему.
Моё дело - учить! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и чем всё окончилось?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Да, похоже, ничем.
Одно разовое мероприятие - и всё, тишина.... Sad
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, продолжения не будет??? Sad
Danil

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, сюда совсем не захожу.
Судя по "величайшему интересу", проявленному пришедшей на семинар публикой, и "множеству вопросов и пожеланий", я подумал, что больше такое организовывать, пожалуй, не буду.

Если что, на второй день пришло только 3 человека. Я даже фото коллективное не смог сделать. На МФ и RMM в соответствующих темах даже никто не спросил, как чо и будет ли продолжение. Такие дела.
А учитывая, чего мне стоило наскрести 10 желающих по всем интернет-ресурсам... В общем, раз не надо, то не надо.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Да, к сожалению - Вы правы. Sad
Видимо, кроме бумажек - "дипломов" - никому ничего не требуется.
Сужу по тому, что мне рассказывают в привате где-то обучавшиеся,
и по уровню полученных там "знаний".
Это даже не "Ужас в пригоршне праха", а нечто более страшное...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: