Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Производители железа которым вы доверяете.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudioHardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lion

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Производители железа которым вы доверяете. Ответить с цитатой

Я использую и доверию: RCF, Proel, Esi, Native instrument.
Не рекомендую: WHARFEDALE PRO, Roxton.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электроника у RCF паршивая... А динамики - ОК!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем её паршивость?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Надёжность очень маленькая, народ на форумах жаловался - горят часто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно из-за чего они горят? И где про это можно прочитать?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- А чёрт их знает, почему. Жаловавшиеся на это писали, что просто так, сами по себе - просто при включении.
Не помню точно, где именно - где-то на форумах встречал.
Но в любом случае - ни от чего не зависимо - себе никогда бы не взял усилок от RCF.
"Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а булки испекать - сапожник!" (с) Smile
Подозреваю, что там вообще какая-то OEM-китайчатина, только под маркой RCF продающаяся.
Ну не верю я, что там вдруг невесть откуда взялись хорошие разработчики усилителей...
Lion

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может на разные сетевые фазы были посажины? Может в сети что-то не в порядке было? Михаил RCF разве всю жизнь заималось производством динамиков? А какие тогда фирмы по производству аккустики активной и пассивной достойны уважения? Я почему-то считал, что это RCF.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- RCF именно что всю жизнь занимались только самими динамиками.
К ним (по крайней мере, старым) у меня нет претензий, 200-ваттный 15" RCF у нас кормился от уся в 500 ватт RMS, озвучивали стадионы.
Пофигу мороз абсолютно, хоть бы чихнул!
А в электронику, тем более усилители, они явно зря полезли - не их это дело. А горели там усилки просто при включении в розетку,
у них импульсные блоки питания. Себе бы никогда такой не взял, не верю я в них.
Точнее, не во все - CHORD, например, известный под названием FOCUSRITE RED 2, имеет неубиваемый источник питания.
Хоть и импульсный! Smile
Но он там сделан ПРАВИЛЬНО - как мощный двухтактный инвертор, управляемый отдельной схемой, которая питается от отдельного же, собственного, трансформатора питания.

P.S. Насчёт именно акустики (колонок) от RCF - не знаю, сталкиваться просто не доводилось.
Lion

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
А горели там усилки просто при включении в розетку,
у них импульсные блоки питания. Себе бы никогда такой не взял, не верю я в них.

Михаил вы не верите в импульсные блоки питания или в импульсные блоки питания у RCF?
Long писал(а):
Точнее, не во все - CHORD, например, известный под названием FOCUSRITE RED 2, имеет неубиваемый источник питания.
Хоть и импульсный! Smile
Но он там сделан ПРАВИЛЬНО - как мощный двухтактный инвертор, управляемый отдельной схемой, которая питается от отдельного же, собственного, трансформатора питания..

Так всетаки верите в импульсные блоки питания, пусть не от RCF.
Не могу найти в интернете FOCUSRITE RED 2 - это название усилителя?
Long писал(а):
P.S. Насчёт именно акустики (колонок) от RCF - не знаю, сталкиваться просто не доводилось.

А другие фирмы активных колонок и усилителей на импульсных блоках питания, каким можно доверится? Но например хвалят http://www.electrovoice.com/. А то для мобильной работы импульсные блоки питания самое то.
------------------------------------------------
А я так понял, если хочется недорого усилителя, то лучше искать на трансформаторном блоке питания? Правда и вес у него будет больше в несколько раз. Но для станционара самое то.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Опс... Сорри, промазал я мимо клавиши - RED 5, конечно, а не RED 2.
Я не верю ни в какие импульсные БП, честно говоря.
Но в Ред 5 оно было сделано по промышленному, что хоть что-то гарантировало.
Больше подобных я никогда не встречал - хотя, вполне возможно, оно где-то и есть.
А у RCF именно БП и горит, так что нуихнафиг....
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил вы бы все же дали ссылку на RED 5 в интернете, не нахожу усилителя с таким названием.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Тут пара слов:
http://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/192928-focusrite-red-5-power-amp-repair-question.html
Вообще - там унутре Chord SPA 1032.
Картинка - здесь в низу, посередине: http://junkaudio.com/eq1.htm
Вот всё, что нашлось по внешнему виду:
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSpsskRyn_v0_1svfYom-7QWzVZBvxrUMdHf436hKSZcqre68Kl-iDVug
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudioHardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: