Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Друзья помогите составить запрос на немецком или английском.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> Beginners
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lion

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Друзья помогите составить запрос на немецком или английском. Ответить с цитатой

Запрос:
Приобрел продукт http://www.palmer-germany.com/pro/en/BALUN-Line-Isolation-Box-2-Channel-PLI05.htm
В каком состояние земля разорвана, а в каком соедина, просто одна кнопка Ground Lift в положение отжата или нажата.
----------------------------------------------
Главное чтобы без ошибок все было, а то они меня не правильно поймут. А вопрос для меня серьезный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Long
Master

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- "Уж сколько раз твердили миру!"... Smile
В ЛЮБОЙ студии - просто ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь как минимум:
- тестер
- паяльник
- немножко отвёрток на "+" и на "-"
Землю проще прозвонить тестером, чем писать письма. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть:
-мультиметр
-отвертки?
У меня есть отвертка фазовая, т.е. я могу проверить есть в ли сети фаза. Только затрудняюсь как мне проверит у устройства оторвана или соедина земля. Можете описать процедуру?
Хотя вроде понимаю, включу в гнездо вход, Джек-балансный и в гнездо выход, Джек-балансный и прозвеню мультиметром по земли трансформатор, точней два этих сигнальных кабеля, переключая кнопку. Звент земля есть, не звенит земли нет.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Да, именно так - просто прозвонить "земли" на джеках, и посмотреть,
в каком положении они соединены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое интересное, перевод говорит одно (переводили русский немец и русский, хорошо знающий немецкий), а тестер другое. Т.е. перевод прямо противоположен, результату прозвонки тестером. Кстати я опытным путем убедился, что + и - электрически между собой несвязаны. Сегодня я сделал великое открытие для себя.
А кстати почему так происходит, что в зависимости от ситуации, при разъединеной земле или соед. земле, фон может быть громче или тише. Почему так происходит?
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрее сосчитать все звезды на небе, чем назвать все возможные причины! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
опытным путем убедился, что + и - электрически между собой несвязаны

-- Долго пытался понять суть фразы - сорри, не понял.
А про фон - тут уже верно написали, миллионы причин, гадать просто нет смысла...
Lion

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
-- Долго пытался понять суть фразы - сорри, не понял..

Включу в гнездо вход, Джек-балансный и в гнездо выход, Джек-балансный и прозвеню мультиметром по земли трансформатор, точней два этих сигнальных кабеля, переключая кнопку. Звенит земля есть, не звенит земли нет.
По этому же принципу я прозвенел + и -, только без использования кнопки, так как там одна кнопка для "земли". И опытным путем доказал, что + и - кабеля подключеного в гнездо вход с + и - кабеля подключеного гнездо выход между собой электрически не взаимосвязаны, т.е. + и +, а также - и - электрически не связаны между собой.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Ну всё так и должно быть, там же транс внутри - он как раз для гальванической развязки и предназначен.
Lion

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да только о том, что электрически между собой не связаны, я узнал месяца два назад, а доказал опытным путем на днях.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Это не совсем так.
Если между вх. и вых. поставить просто конденсатор - то оно омметром звониться тоже не будет! Smile
Lion

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почему так.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Потому что омметры работают на постоянном токе, а для него конденсатор - это разрыв цепи.
Через конденсатор постоянный ток не проходит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> Beginners Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: