Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Palmer PLI05.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lion

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Palmer PLI05. Ответить с цитатой

Приобрел я себе Palmer PLI05.
Мне показалась, что трансформатор, меняет слегка окраску звука, может это только показалось. Время покажет.
На сколько я понимаю, в данный трансформатор, можно втыкать в вход не баласный и получать на выходе не баласный или баласный сигнал, а также
втыкать в вход баласный и получать на выходе не баласный или баласный сигнал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Нет, не показалось.
Да, можно как угодно.
Только правильно будет балансный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно балансный.
Я еще хотел спросить, про Lift GND (кнопка переключения есть на Palmer PLI05), на сколько я понимаю, что переключение Lift GND можно использовать, когда приборы уже включены и оставить в том положение, где фона меньше?
Михаил с вашей практики, разделительные трансформаторы, типа моего в лучшую или худшую сторону изменяют звучание? На сколько я понимаю, любой разделительный трансформатор, будет изменять звучание?
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Ни одна деталь в тракте звука не улучшает, бо просто не может. Smile
И трансформатор тут совсем не исключение.

Ground Lift - да, подбирать положение только "методом тыка", по минимуму фона.
Но вообще - если есть хотя бы потенциальная вероятность питания от разных фаз, то лучше бы всегда держать земли разъединёнными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
Но вообще - если есть хотя бы потенциальная вероятность питания от разных фаз, то лучше бы всегда держать земли разъединёнными.

Непонятно. В каком состояние земля разорвана, а в каком соедина, просто одна кнопка Ground Lift в положение отжата или нажата.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Вот поэтому я и не люблю кнопки.
Орган управления ОБЯЗАН иметь ЕДИНСТВЕННУЮ функцию,
и ОДНОЗНАЧНО читаемую и понимаемую, без возможности
неправильного её понимания.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: