Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О книгах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lion

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мне например нужно.
Завтра может еще на сайт кто заглянет и прочтет.
Вам надо садится и книгу уже писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Книгу, было дело, уже собирались писать - лет эдак 10 назад, наверное.
Тогда это пытался организовать главный редактор журнала "Звукорежиссёр", и даже что-то уже начиналось писаться.
К сожалению, дело заглохло, и скорее всего насовсем.
Не по чьему-то злому умыслу, а просто по реалиям - работа большая, долгая и трудоёмкая,
делать такое "на общественных началах" - просто нереально.
А издавать книгу - к сожалению, бессмысленно.
Первые же экземпляры будут отсканированы и выложены в сеть, на этом продажи и завершатся.
И останется участникам только долговая тюрьма... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас книги писать, только ради денег не выгодно ))).
А писать беплатно, кто же кормить будет и спасибо не скажут и добромым словом не вспомнят.
Хотя может и вспомнят.
Правда такая книга могла быть азбукой и для любитилей и для профессионалов. Хорошо если бы объединится в написаниии книги нескольким людям, работающим со звуком в каждой своей специальности: звукорежиссер, аранжировщик, звукоинженер, композитор, только объединяя музыку и звук воедино, можно создать книгу, которая будет уникальна по своей природе.
Начиная от естествознания, что такое звук и музыка, кончая для чего необходим ИБП он-лайн.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Собственно, примерно похожий коллектив и подбирался в начале.
Тогда - был даже энтузиазм, мол - сделаем НУЖНОЕ дело!
Но сейчас - скорее всего, лично я не стал бы даже и говорить на подобные темы.
Бо РЕАЛЬНО - оно НИКОМУ не нужно.
По опыту пребывания на многих форумах - вижу, что большинству не то что книгу читать, а элементарно воспользоваться поиском
или хотя бы прочесть инструкцию к собственному аппарату - и то лень.
(Не шучу, это всё на реальных топиках в самых разных форумах основано.)
Вот и пишу понемножку в форумах, с робкой надеждой что хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь - да прочтёт.
"Прогрессорствую" по мере сил, так сказать! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long писал(а):
По опыту пребывания на многих форумах - вижу, что большинству не то что книгу читать, а элементарно воспользоваться поиском
или хотя бы прочесть инструкцию к собственному аппарату - и то лень.
(Не шучу, это всё на реальных топиках в самых разных форумах основано.)

Согласен.
DrumBox

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь уже пора.
Михаил, вы не правы. "Никому" звучит слишком категорично. Вот, например, мне нужно. Я не просто так зарегистрировался на этом форуме. А для поиска информации. Коей уже нашел много и достаточно познавательной.
Я к профессиональной звуковой тусовке отношусь так же, как лампочка к обогревательным приборам. Греть грею, но крупных помещений мне не обогреть. Увлекся звукозаписью только как часть увлечения подкастингом, а сейчас, хотя уже полгода ничего не записывал, читаю литературу, и хоть как-то пытаюсь связать то обширное количество дисциплин, которое в себя вмещает звукозапись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Long
Master

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Да, возможно я излишне категоричен, но - увы! - это от реалий жизни, выстраданных собственным опытом.
Из этических соображений не могу цитировать вопросы, с которыми приходится иногда сталкиваться - но уверяю Вас,
что любой психиатр сбрендил бы сам, узнав - КАК и О ЧЁМ могут спрашивать люди, даже с высшим образованием.
Часто не могу отделаться от ощущения, что огромное количество занимающихся звукозаписью не учились в школе больше 4-х классов.
Хотя, сами понимаете, это отнюдь не гопота и вообще - достаточно умные ребята, ведь совладать с компом, картами,
и всем прочим оборудованием не так уж и легко!
Тем не менее - один из самых частых вопросов:
"Симметрия - это же стерео, ведь там два провода?"
А на форумах и похлеще встречается...
DrumBox

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По факту странных вопросов я с вами согласен полностью. И никак не буду противостоять, так как сам, гуляя по форумам, не раз встречал такие вопросы, что казалось, что человек его задавший — полный имбецил, не смотря на его опыт и знания. Меня расстраивает википедия, где рассадник аудифилов лоббирует термины к звуковопроизведению и звукозаписи никакого отношения неимеющие. При этом меняют понятия уже устоявшихся терминов, и корректирую очевидные так, что кажется, будто магия течет по проводам.

Но из-за этого прекращать кого-то учить, что, мол он сам дурак и не поймет, как-то странно.

Честно признаюсь, что первый раз заглянув на этот форум, по ссылке с вашего сайта, Михаил, я подумал, что это какой-то мертвый форум. Визуально всего мало, в отличии от крупных форумов: мало общих разделов, мало тем, мало ответов. Но ведь внешнее. Внутри все намного интереснее. Я уже об этом где-то писал, концентрация информации просто поражает. Одна тема, одна ссылка или текст, и все. Не обсуждений, не вопросов... А зачем? Прошел в тему, и прочитал, что еще надо.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrumBox, спасибо!
А что форум маленький - то для меня загадка. Приглашаю всех, но ощущение, что обжегшись пару раз на "общих" больших форумах
ребята уже просто не рискуют нигде ничего спрашивать.
Да и, видимо, побаиваются наездов и насмешек.
Хоть я всем и говорю - здесь такого не будет никогда!
Есть же правила http://www.soundinfo.org/rules.html где открыто написано:

Цитата:
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены любые личные выпады. Помните, что здесь обсуждаются не персоналии, а технические вопросы и деятельность!

При ответах в группу "Beginners" запрещается обсуждение самих задаваемых вопросов и\или насмешки над их задавшими. Вспомните, что и знающие не рождены такими, а во многом обязаны своими знаниями помощи более старших и опытных товарищей.
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrumBox писал(а):
я подумал, что это какой-то мертвый форум. Визуально всего мало, в отличии от крупных форумов: мало общих разделов, мало тем, мало ответов. Но ведь внешнее. Внутри все намного интереснее. Я уже об этом где-то писал, концентрация информации просто поражает. Одна тема, одна ссылка или текст, и все.

Абсолютно согласен.
По началу мне тоже показался форум каким-то малоинформативным, но начинаешь кликать по темам и после прочтения, задумываться.
Даже задумываешься не только об музыки, но и о жизни и во всех ее сферах проявления.
GE

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум кажется крохотным потому что нет обычного для всех российских форумов флейма.
На днях в другом человек спросил совета по недорогому EQ, там развели флейм на две страницы, утопив чела и его аппараты в дерьме. По делу был ровно _один_ ответ. Которого никто даже не заметил. А здесь всё по делу, потому и скучно на первый взгляд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: