Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG
Конференции SoundInfo созданы для общения всех, работающих в области звукозаписи и звукоусиления - опытных профессионалов, начинающих, и просто любителей.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного о проводах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudioHardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Немного о проводах Ответить с цитатой

Что называется - "вспоминая прошлое"... Smile
По просьбам пересказываю старую историю, как её помню (хотя вполне возможно, что оно уже в этом форуме было написано, и возможно, что чуть иначе).

Итак....
В начале 90-х годов (или в конце 80-х), когда в стране стало попроще с валютой и деньгами вообще - в Киевском ДЗЗ
решили обновить внутреннюю коммутацию, заменив отечественные провода в кабель-каналах на дорогие импортные.
Марку которых не помню, да и не уверен, что её рассказчик этой истории вообще её упоминал.
Во время этой процедуры чья-то светлая голова предложила не удалять старые кабеля, а уложить новые в кабель-каналы
прямо поверх старых, чтобы идеально точно повторить длину и вообще всю конфигурацию проводки, для сравнения
"хороших и крутых" с "несчастным совком".
И - вот настаёт наконец радостный момент: всё уложено, скоммутировано, и подключено.
Вечером в студии собралась вся звукорежиссёрская "верхушка", радостно потирая руки в предвкушении грядущего блаженства.
Увы, оное так никому испытать и не удалось:
при "лобовом" сравнении достаточно длинных и идентично расположенных кабелей - разницы просто НЕ БЫЛО.
При том, что аудитория изначально была пристрастной, они очень хотели услышать реальное улучшение,
были на это настроены - и всё впустую.
Банкет по случаю был грустным...

Рассказывал эту историю, если не ошибаюсь, Георг Градов, примерно в середине 90-х годов.

Повторяю её для того, чтобы начинающие (и не только) студийцы не особо заморачивались насчёт проводов для внутренней коммутации в студиях:
для этого не требуется ничего супердорогого и\или нерально крутого.
Вполне достаточно любого недорогого кабеля - лишь бы был просто исправный.

Всё! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил спасибо за пересказаную историю. Очень поучительно.
Мне знаком ник Градов Георгий он тоже с Киева, но он авторингом (видео) занимается на профессиональном уровне, очень грамотный человек. Вот я думаю не один ли это и тот же человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Long
Master

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Скорее всего это он и есть. Раньше он работал на заводе CD,
и написал хорошие статьи про премастеринг для CD.
Вот первая: http://rus.625-net.ru/audioproducer/2004/08/gradov.htm
вот вторая: http://rus.625-net.ru/audioproducer/2004/09/gradov.htm
Очень серьёзный дядька!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это действительно один и тот же человек.
Он сказал, что раньше был форум русаудиопро, где он был зарегистрирован:
Это значит что Михаил Чернецкий, aka LONG, long.ru == таки помнит мое участие в форумах русаудиопро -- и как техника в ДЗЗ и как инженера премастеринга завода по производству CD == тогда аудиодиски было актуально, и из студий их давали в производство еще даже не на CD-R, а на R-DAT кассетах, а Андрей Субботин (модератор rme) вообще мог на стримерной кассете проекты отдавать...
В последние время Градов Георгий проводит на форуме http://forum.videoediting.ru/ под интереным статусом:
штатный злобный буратино форума - модератор.
По началу он действительно кажется злым, но это лишь маска за которой скрывается справедливость, честность, а может и доброта ))).
Собственно старая гвардия русаудиопро тут присутствует: http://forum.videoediting.ru/index.php/user/7617-plab/ и http://forum.videoediting.ru/index.php/user/1299-anatoliy-a-vorobey-sparrow/
Я имено на том форуме с ним и познакомился (если это можно так назвать) так как занимался я больше видео.
--------------------------------------------------------------
Около семи лет назад началось мое знакомство с музыкой:
http://forum.videoediting.ru/index.php/topic/40966-программы-для-нормализации-звуковых-файлов/
Обратите внимание на пост №29. Я протицирую.
----------------------------------------------------------------------
Градов Георгий мне отвечал:
Еще раз, если ты пытаешься пользоваться каким то СЛОВОМ потрудись УЗНАТЬ что оно означает.
Хотя бы у Лонга почитай long.ru --- раздел литература, приборы для динамической обработки.
----------------------------------------------------------------------
Вот так-то. Так что об существование вас Михаил я узнал еще 2010г., конечно я не стал читать, сейчас пожалел. Зато сейчас читаю ваши статьи.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Да, он не злобный - он просто настоящий профессионал.
Очень его уважаю!
Конечно, помню, и очень хорошо. Профессионалов - их и тогда было очень немного,
да и сейчас - не уверен, что стало существенно больше.
Как ни странно - с увеличением количества доступной информации одновременно становится
всё больше людей, которые ей вообще не пользуются.
Про форум на videoediting.ru мне ещё в 2008 году рассказал Aleksandr Oleynik.
Он тогда мне написал -Это лучший Форум по видео в русскоязычном инете - Без Преувеличения.
И мммаленький раздел по звуку имеется, на котором модерять Воробей Толик и Вадим, который Питон
Кажется я там даже регистрировался, но cейчас проверил по сайте - нету там меня... Smile
Lion

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.videoediting.ru/ - отличный форум для тех кто работает с мультимедиа. Мультимедиа объединяет видео и звук, поэтому я тоже рекомендую вам там зарегистрироваться. Пообщаться со старами друзьями на тему звук и музыка )))
Сейчас правда Георгий:
----------------------------------------------------
только к звуку, ни к видео, ни к авторингу с 2012 года я уже абсолютно не причастен... банальная поддержка инет магазина электроинструмента
----------------------------------------------------
Не по профессии сейчас он так сказать работает.
grois
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение топика об упадке, специалистах и менеджерах перенесено в раздел Boltalka.
Топик Куда мир катится?... : http://www.soundinfo.org/forum/viewtopic.php?t=750

прошу отнестись с пониманием. Ваш Админ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GE

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за историю!
Очень поучительно и полезно.
Long
Master

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Только грустно, ведь и по сей день - это почти постоянный вопрос чуть ли не во всех форумах.
Хотя всё очень просто:
Для внутренннего монтажа в студии - годится любой исправный провод, лишь бы с плетёным экраном.
И отечественный КММ-2 для этих целей - ничуть не хуже "расчудесных" за совершенно бешеные деньги.
(тем более - с учётом имеющейся аппаратуры).
Для микрофонов - да, лучше подобрать хороший импортный.
Ну, и для гитар - но там всё вообще другое...
tamalex

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И отечественный КММ-2 для этих целей - ничуть не хуже

До сих пор для подвесных микрофонов использую - 3 штуки по 25 метров.
Trah-Bah

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До сих пор для подвесных микрофонов использую - 3 штуки по 25 метров.

Ура!
ИМХО: шумиха вокруг проводов затеяна теми, кто заинтересован в продажах дорогого и на неочень необходимого.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция на сайте SOUNDINFO.ORG -> ProAudioHardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: